Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Сыпь

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Очень срочно. Меня зовут Елена. У моего сына возраст 2.8 года с вечера поднялась температура до 38.5 а на утро во рту на небе и до горла появилась мелкая красная сыпь и к вечеру ребенок стал чесать ступни ног. На утро на на ступенях ног и по бокам ступней появилась мелкая сыпь . Далее в течении двух дней попа ребенка покрылась мелкими прыщиками переходящих в прыщики с жидким содержимым. Такие же папулки с жидкостью есть на теле на лопатках и на руках но пока не в очень большом количестве. Очень единственное чешутся ступни ног. Ночью вообще толком не спит из за этого. На 3 день температура спала но тревожат эти высыпания в горле и на теле. Мы в деревне и местный врач сначала нам поставил герпетическая ангина но когда мы к нему приехали и показали высыпания на теле внятного ничего ответить не смог. Лечения нам назначили " генферон 1св×2р, мирамистин в рот утро-вечер, лизобакт 1т×3р., и увидев сыпь добавил кальция глюконат полтаблетки ×3р. Доктор помогите в Москву приедем только 16 августа.
Здравствуйте. То, что вы описываете. похоже на синдром "рука-нога-рот", вызванный энтеровирусом. Назначенное лечение постепенно поможет ребенку справиться с инфекцией, но придется набраться терпения дней на 10-12.