Консультации / Кардиология

Коррекция и длительность приема препаратов

Добрый день! у моей мамы(70лет) был 10.07.2016г. гипертонический криз HI (NyHA ll), выставлен диагноз: ИБС стенокардия напряжения ФК2. Атеросклеротический кардиосклероз. Редкая суправентрикулярная экстрасистолия. Атеросклероз аорты с расширением восходящего отдела, брахиоцефалтных, коронарных артерий. назначено сл. лечение: бисопролол 5мг 1 таб утром, периндоприл/амлодипин 5/5 - 1 таб. вечером (пьет престанс 5/5), спиронолактон 25мг утром 1 месяц, розувастатин 10мг вечером, кардиомагнил 150мг днем. препараты принимает с 15.07.2016 отмечается сниженное давление от 93/58 -108/62 в течении всего дня, усталость. с 5 августа врач снизил дозу бисопролола на 2,5 мг, состояние не улучшилось. какая коррекция лечения нужна? заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Возможно, стоит снизить дозировку престанса до 2,5/2,5. Посоветуйтесь с врачом, если позволяет состояние - можно попытаться оставить только периндоприл, убрать амлодипин (составляющие престанса).