Консультации / Аллергология и иммунология

Какова максимально-допустимая длительность приёма препарата Кетотифен?

Здравствуйте! Аллерголог назначила мне кетотифен 1 раз в сутки (лучше вечером) сроком на 3 месяца в связи с крапивницей и с обязательной консультацией у гастроэнтеролога из-за дисбактериоза (после холецистэктомии). Прошло полгода. Пока мне не удаётся снова попасть к аллергологу в ДЦ: там запись, анализы и т.д.и.т.п. Но остался вопрос к этому врачу, как долго я могу принимать кетотифен (1 мг), если крапивница продолжает мучить меня, несмотря на пройденное лечение у гастроэнтеролога? Спасибо заранее! С уважением, Нина Дятлова, 54 года.
Добрый день, Нина. Длительность курса лечения любым препаратом определяет только лечащий врач. Если в течение полугода, несмотря на проводимое лечение сохраняются симптомы заболевания, значит необходима коррекция лечения. В любом случае, Вам нужно проконсультироваться со своим аллергологом.