Консультации / Отоларингология

Проблемы с ухом

Пару дней (а может больше) гноится мочка уха из-за серёжки (как я думаю), серёжку снимала и даже дезинфицировала (как и мочку уха), но мочка продолжала гноится (из неё выделялось немного жидкости, без запаха, просто будто вода). Сейчас уже серёжки сняла, мочка уха так же гноится (немного припухла), а сегодня утром за ухом (примерно в том же месте, где и мочка) выросла шишечка. Есть болезненные ощущения. Само ухо немного болит именно в области воспаления (шишечки). Немного боли по раковине уха, но в основном когда сильно поворачиваю голову (шею). К врачу попаду только в понедельник. Есть ли какие-то опасения? Можно что-то закапать дома?
Инфицированная рана мочки привела к регионарному лимфадениту. Так бывает нередко. Лечите гнойную инфекцию уха (напр. используйте Димексид) и принимайте НПВП (напр. Ибупрофен) и вскоре всё у Вас наладится.