Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз и причина крапивницы

Здравствуйте! Ребенок 4 года 10 мес. Попали в больницу с сильной крапивницей. Лечение: 4 капельницы и уколы антигистаминные 5 дней. Результат анализа на дисбактериоз: общее кол-во кишечной палочки 220 млн., со слабовыраженными ферментативными свойствами 50%, лактозонегативные 50%, гемолитические 10%, кокковые формы 2%, бифидо- и лактобактерии по 10 в 7 и 10 в 11. ПРОПИСАЛИ: линекс 14 дней и креон 5 дней. ВОПРОС: может ли быть причина такой сильной крапивницы из-за кишечника и необходим ли креон?
Причина крапивницы нарушение диеты и как следствие аллергическая реакция 1 типа. Будет нужен Креон или другие препараты назначит доктор