Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на коже в виде маленьких пупырышков в нескольких местах пятнышки по пол сантиметра на спине и руках

здравствуйте подскажите пожалуйста, что может быть, ребенку 6 лет, сначала высыпало на спине вдоль позвоночника небольшое пятно 1х2см, прошло осталась небольшая пигментация но и она скоро прошла, потом было на руке помазали мазью (вроде ацикловира так как свиду похоже на герпес но не чешется и не мокрые волдырики), сейчас пятнышко на левом боку с 2руб монету, и на спине около 3 очагов по 0,5мм в окружности, подскажите что может такое быть.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Симптомы вашего малыша похожи на крапивницу.Для дифференициальной диагностики нужно взять соскоб на грибы,чтобы исключить грибковую патологию.И,конечно же,комплексно провериться-сделать клинический,развернутый биохимический анализ крови,сдать кровь на Ig E-маркер аллергического процесса и кал на дисбактериоз.И после этого ставить диагноз и назначать комлексную терапию.Местно вы можете использовать цинковую мазь-она обладает подсушивающим лечебным действием.Всего вам самого наилучшего!