Консультации / Отоларингология

Хронический гайморит и тонзиллит

Добрый день! В этом году в феврале переболела орви, начались жёлтые сопли и терапевт назначила антибиотик Амоксиклав. Буквально через полторы недели начались ужасные болели в области надбровных дуг и головы, на КТ выявлен правосторонний гайморит и левосторонний фронтит. Лор назначила уколы цефатоксим. После них начался дисбактериоз и крапивница. Далее в начале апреля, начале мая и середине июня болела орви, заражались от ребенка. В июле снова на рентгене обнаружился двусторонний хронический гайморит. Проколола линкомицин. 25.08 у меня началась ангина, пропила 7 дней клацид. Буквально через три дня заболели ребенок и муж,я заразилась от них и у меня снова ангина и ужасные темно-серые сопли, кашель сильный и пропал голос.сейчас пью джозамицин. Подскажите, пожалуйста, как можно выбраться из этого замкнутого круга? Какие может проделать процедуры после выздоровления,чтобы избавиться от гайморита и тонзиллита.потому что уже даже врачи не знают какие антибиотики мне назначать.заранее спасибо!
Советую Вам начать с эндоскопии полости носа. Это позволит найти причину частых синуситов. После ликвидации очага инфекции в околоносовых пазухах, возможно, проблемы горла пройдут сами собой.