Консультации / Педиатрия

Крапивница

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Ребенку 11 с половиной месяцев. На искусственном вскармливании, прикорм введен. Где-то полтора месяца назад заметила сыпь на коже у малыша. К сожалению, сразу не приняли меры опоздали где-то на 2 дня, т. К сначала подумала что это укус комариный, но пятна стали менять свой характер то они круглые то вытянутые. Сходили к педиатру, сказали крапивница. Пропили 5 дней энтеросгель и 2 недели финистил в каплях. Сначала из питания исключили, то, что предположительно вывало аллергию (молоко агуша и манная каша) но пропив все назначенное аллергия все равно не проходит, уже из питания исключили вообще все, осталась только смесь и утром каша детская быстрого приготовления (фрутоняня гречневая и овсяная), все равно сыпь появляется. Педиатр сказала что не нужно мучать так ребенка и то что он ел до аллергии, можно давать. Отчаялась. Подскажите, что можно сделать, чтобы помочь ребенку? Сыпь его не беспокоит (не чешется). Еще сдали анализ на дисбактериоз. И еще, можно ли ставить прививки на фоне не проходящей сыпи, а то у нас еще не одной только собрались начать прививать, как началась аллергия. Буду очень признательна за ответ
Необходимо провести полную аллергодиагностику, а также показать сыпь аллергологу. А далее на основании обследования подобрать диету. Вакцинацию пока стоит отложить.