Консультации / Стоматология

Удаление кисты

Здравствуйте, у меня киста (как сказала доктор от некачественно запломбированного канала), мне вскрыли канал, два дня я проходила для оттока гноя, после чего поставили временную пломбу. Через неделю щека опухла, пошла к доктору мне сняли временную пломбу и вышло очень много гноя. Стало немного легче, сказали полоскать соль+сода, в течении двух дней, прошёл пока только день я полощу, но до конца опухоль не сходит, просила сделать разрез десны с поставить дренаж, но доктор сказала не нужно, может из-за беременности( у меня 28 недель). Но дело в то, что гной больше не выходит... меня конечно боль не беспокоит, но это же не нормально с шишкой. (я так понимаю, что там гной), причём это не на десне. как быстро должен сойти отек с гноем? И какие действия еще можно предпринять?
Добрый день! Это воспалительный отек, который проходит постепенно по мере стихания воспаления. Необходимо наблюдение у лечащего врача. С уважением.