Консультации / Педиатрия

Это ветрянка

здравствуйте!у моего сына 6 лет по лицу начали высыпаться пузырики с жидкостью.причем каждое утро-прибавляется количество,и все на подбородке.сначала маленькие волдырики,потом лопаются. знакомая медсестра сказала что это может быть инфекция.надо ли обращаться в квд?заранее спссибо!
Добрый день. Очень похоже на герпесвирусную инфекции вызванную вирусом Коксаки (при ветряной оспе обязательно должны быть корочки). Есть ли подобные пузырьки на ладонях и стопах?. В лечении достаточно противовирусной, антигистаминной и местной терапии.