Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ветрянка

Добрый день.мне 26 лет,в детстве ветрянкой не болела.Первый прыщик(водянистый) появился дня 4 до того как меня свалила температура,я даже и подумать не могла что это ветрянка.Самочувствие было отличное,второй прыщик,точнее небольшую красную припухлость я обнаружила через 2 дня после появления первого.Тоже еще плохо мне не было.и когда поднялась у меня температура до38 вечером на 4 день,я тоже не могла понять в чем дело,ведь ничего не болит и не зудит.Только под утро 5-го дня второй прыщ стал похож на водянку,и обнаружила я еще на голове припухлости.И тогда обратившись к врачу узнала что это ветрянка.(тем более в тот же день заболела еще одна девочка на этаже нашего общежития).Вот вопрос : обильные высыпания и температура 38-39 только второй день,сколько этот кошмар будет длиться,ведь в эту ночь только начался зуд.А от появления первого волдыря уже 6 дней.
Здравствуйте! Обычно температура держится около 2-5 дней, а период высыпаний (появление новых) до 9 дней.