Консультации / Педиатрия

У 5-месячного ребенка ветрянка

Моей дочки 5 месяцев.У нее в четверг на лице,на голове, на половых губах и на попе появилась водянистая сыпь,на следующий день на всем теле и с каждым днем все больше и больше. Врач приезжал и сказал что это ветрянка. Сколько дней будут появляться новые высыпания. И под глазом есть прыщик...Он покраснел.Можно ли мазать чем нибудь,чтобы покраснение спало?
Здравствуйте! Высыпания длятся, как правило, несколько дней. наносите на них зеленку и будет видно, появляются ли новые элементы. Если есть зуд--назначается противоаллергическое средство. Как правило, другого лечения при нормальном течении ветрянки не требуется Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся