Консультации / Педиатрия

Ветрянка у ребёнка

У старшего сына ( 5,5 лет) поднялась температура до 40, сбивалась легко, но быстро поднималась, продержалась сутки, потом спала до 37,2, и сразу появились 5-7 прыщиков ( вроде как с жидкостью) , чем-то похожи на комариные укусы, спустя 4 дня начали подсыхать, горло красное и во рту тоже как пузырьки есть. Врач говорит, орви+ аллергия, мол никакая не ветрянка . Ноо через 4 дня заболел младший ребёнок ( 1 год и 4 мес) , всё тоже самое температура под 40, ровно сутки, красное горло, только спала температура появилось много прыщиков-толи сыпь, некоторые с жидкостью ( спинка, ручки, плечики, кисти рук) может это ветрянка, помогите разобраться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я бы Вам рекомендовала проконсультироваться с инфекционистом. Потому как, не видя ребенка, не могу поставить достоверный диагноз. Это может быть и ветрянка, но есть так же и другие инфекции, которые протекают с сыпью. Поэтому очень важно проконсультироваться у грамотного инфекциониста. Как правило, при ОРВИ назначается противовирусное средство, например, Виферон, а так же работа с симптомами -- в Вашем случае -- жаропонижающее средство при повышении температуры тела, при температуре выше 39 --нужно вызывать Скорую помощь Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся