Консультации / Педиатрия

Возможна ли это ветрянка

Дочка 1год 2 месяца, в течении 2х недель появляются какие-то маленькие волдырики, в течении нескольких дней они высыхают, как маленькая болячка, и проходит. Сегодня поднялась температура, но держится 37,6, мы не сбиваем. Может ли это быть температура? Или что это за высыпания? Как то нужно лечить?
Здравствуйте! Высыпания при ветрянке пузырьковые, могут подсыпать, потом покрываются корочками и отпадают. Да, при ветрянке может быть повышение температуры. Для лечения назначают ежедневную гигиеническую ванну и обрабатывают новые элементы раствором анилинового красителя. Определить точный диагноз может врач, на основании осмотра.