Консультации / Педиатрия

Ветрянка

здравствуйте.я во вторник пришла за ребенком в сад, у нее был горячий лоб и смотрю прыщики. в саду никто внимание на это не обратил, я сразу поняла,что это ветрянка.как определить какой день она болеет. как часто надо мазать зеленкой?и можно ли и как принимать ванны с марганцовкой?вообще какая гигимена доджна быть. наш педиатр ничего не сказала.я беременна и мне на днях рожать второго ребенка, но я в детстве вроде болела.
Здравствуйте! Высыпания могут появится на 1-2 день заболевания, инкубационный период - когда ребенок не болен, но инфицирован, может составлять от 10 до 21 дня. Продромальный период - когда ребенок начинает заболевать, но нет высыпаний составляет 1 день, высыпания могут продолжаться от 1 до 5 дней. В этот момент ребенок заразен. Если у вас была ветрянка, то скорей всего у вас есть антитела и опасности, что вы снова заболеете нет. Зленкой стоит прижигать все новые подсыпания. Купать ребенка можно только если нет температуры, в отваре ромашки, чистотела.