Консультации / Дерматология и косметология

Ветрянка

Здравствуйте!Помогите мне!Мне 30 лет.Молодая красивая. Болею ветрянкой.На лице большой прыщ!Он медленно подсыхает и образовалась очень большая корочка...может там гной я не знаю..но это самый первый прыщ я не знала еще что это ветрянка и ночью видимо расцарапала. Я очень боюсь что будет шрам очень!Что делать чтоб его не было?Чем мазать чтоб быстрее зажил..(кроме зеленки)?Помогите пожалуйста!Очень прошу!Очень боюсь шрамов и пятен!И еще чем мазать розовые пятнышки?
Здравствуйте!Успокойтесь,пожалуйста!Сыпь от ветрянки,как правило,проходит бесследно.На элементы вы можете накладывать ихтиоловую мазь под марлевую салфетку.Пятна тоже постепенно пройдут,длительность будет зависеть от цвета вашей кожи.У вас все пройдет!Будете еще красивее!
Здравствуйте!Спасибо большое за ответ!Вы меня чуть-чуть успокоили.Можно ли применять "бепантен плюс"?:Еще забыла спросить: я болею уже 12 дней..почти на всех прыщиках корочки ..пару есть еще не очень хорошо затянувшихся.Но ветрянка прошла можно сказать в легкой форме.Я для людей все еще представляю угрозу?или я уже не заразна?Возможен ли близкий контакт?Последние высыпания были 31 мая.Заранее спасибо!
Здравствуйте!Бепантен смысла особого применять я не вижу.Для людей вы угрозу не представляете,вы уже не заразны на данный момент.Близкий контакт возможен.Будьте счастливы!