Консультации / Педиатрия

Срыгивание и вздутие животика

Добрый день.Нам 1мес.и 3дня.С рождения у нас частое срыгивание,если раньше было немного,то сейчас обильное и понесколько раз то прозрачное,то творожное.Стообиком держу,воздух не отрыгивает.Были у невролога,ставят гепоксию и при этом не связывают срыгивание с невралгией.Думаю может изза биллирубина,желтизна не проходит.Лежали в инфекц.больнице под лампой и пили урсосан,сейчас биллирубин 152.Пьем урсофальк дома.От живота и боботик пррбовали и эспумизан и укроп.воду,всё что можно было ничего не помогает.Подскажите пжл Что делать?
Здравствуйте! Желтушка пройдет к 2 месяцам, не переживайте. Столбиком малыша надо держать до того момента, пока он не срыгнет, когда 2 минуты, когда 20, в этом вопросе нужно терпение. Когда у малыша не будет лишнего воздуха в желудке, не будет такого обильного срыгивания. Как часто вы кормите ребеночка, нужно выдерживать режим, не чаще чем раз в 2- 2,5 часа, чтобы молочко успело усвоиться. Какая у вас прибавка в весе, если на фоне обильных и частых срыгиваний ребеночек мало прибавляет, нужно исключить пилоростеноз, то есть проконсультироваться у детского хирурга. Здоровья вашему малышу, если остались вопросы, пишите.
Консультация врача педиатра на тему «Срыгивание и вздутие животика» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.