Консультации / Педиатрия

Мучают частые срыгивания и газики

С роддома на ив. Кушали nan optipro 1 - срыгивания, колики, газики. Резко сменили смесь на nutrilon premium 1. Кушает хорошо, стул жёлтый, 1-2 раза в день, но проблемы со срыгиваниями после каждого кормления и газиков (очень сильно тужится, извивается, плачет, вся бурлит) не ушли. Что делать?
Добрый день. Срыгивания объемом 1 столовую ложку после каждого кормления являются вариантом нормы. Повышенное газообразование может сохраняться до 4 и более месяцев и связано с незрелостью жкт ребёнка. Для уменьшения газообразованиях перед каждым кормлением давайте малышу препараты семетикона ( эспумизан бэби, баботик). Также не забывайте про массаж, сухое тепло на животик. При выраженном вздутии можете использовать газоотводную трубку. С уважением Андреяхина А.
Пробовали давать эспумизан, боботик, укропную воду, грелку на животик - не помогает. Пропили аципол 14 дней
Добрый день. В таком случае можно попробовать препараты лактозы ( Лактазар, лактаза Бэби), дозировка начинается от 1 капсулы в 1 кормлении, далее возможно увеличение дозы до нескольких капсул, в данном случае решает врач при очном осмотре.
Здравствуйте. Спасибо за совет. Начали давать лактазар. Подскажите, пожалуйста, можно ли его применять с другими средствами, например, бейби калм, тот же боботик или эспумизан?
Можно, но не в одно время