Консультации / Педиатрия

Колики и газики

Здравствуйте. Сынуле 2 месяца. Часто не может сходить по большому,плачет. Помогает только грудь,точнее кормлю по требованию на каждый писк. Пососав грудь может через какое то время покакать или пропукаться при этом активно двигая ручками и ножками. Сделав свое дело ребенок начинает срыгивать обильно,очень много бывает,чаще сывороткой. Что делать,давать ли грудь при приступах или же лучше давать укропную воду и лекарства? Прибавки веса 1100,1300. Но срыгивания пугают,бывает подряд раза 4,5 фонтанами подряд.
Здравствуйте! 1. я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и не дисбактериоз и проконсультироваться с грамотным детским гастроэнтерологом, срыгивания и сильное вздутие животика могут быть признаками нарушения пищеварения, нарушения флоры и других патологий желудочно-кишечного тракта 2. так же срыгивания могут быть признаками неврологических проблем, для исключения этой причины нужно сделать УЗИ головного мозга (нейросонограму) и проконсультироваться с неврологом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся