Консультации / Хирургия

Проглотил тоненькую медную проволочку

делал зарядку от телефона, нужно было откусить проводок, поленился встать за ножницами, откусил зубами, хотел сразу выплюнуть, но они очень тонкие и разнес я их по всему рту, выплюнуть сразу не получилось, побежал в ваную набрал воды в рот думал поможет, но не очень помогло, старался не глотать до последнего, вроде часть повыплевывал, часть в десну немного повтыкались, вообщем эти проволочки очень тоненькие, примерно как волосок, длинной чуть больше сантиметра, это очень опасно, и есть ли смысл идти в больницу? ренген наврятли их просветит, и если такая проволочка где то воткнется, какие последствия могут быть?
Здравствуйте. Последствия могут быть любые, в том числе - и тяжелые, но сейчас большого смысла идти в больницу я не вижу. Вероятность осложнений далеко не 100%-я, а намного меньше. Хотя, формально, наверное можно и сходить - вам могут сделать хотя бы рентген и, возможно, увидят там, есть ли где-то внутри эти проволочки.