Консультации / Отоларингология

Заложенность ушей после барокамеры длительно

Здравствуйте. Первый сеанс в барокамере прошел хорошо. После второго сеанса (1,3 атм, время спуска 4-5 мин) заложило одно ухо. Сутки спустя заложенность не прошла. Болей нет. Из анамнеза: хронических заболеваний ЛОР-органов не отмечает, двигательные нарушения (инвалидность, врожденные атрофические изменения гм). Есть ли смысл продолжать процедуру (известно, что окончательно ухо привыкает после 3-4 сеанса), и какие исследования стоит провести, чтобы установить причину? (Помимо консультации лор-врача) Заранее благодарю за ответ.
Добрый день! Следует обратиться к ЛОР-врачу, выполнить импедансометрию. Скорее всего имеет место евстахеит. Если удастся восстановить проходимость слуховой трубы, то противопоказаний к дальнейшим процедурам в барокамере нет.