Консультации / Педиатрия

Зелёный жидкий кал на смеси Малютка премиум

Нам 2 месяца и пару недель,с рождения на ив,сначала на Нутрелоне но нас обсыпала после перешли на Малютку но был запор,а в полтора месяца перешли на Малютку премиум ,стул у нас регулярно 2-3 раза в день преодически бывает темно зелёного цвета???наш педиатр комментирует тем что водички мало пьём!разве это может влиять на цвет стула??
Добрый день! Зелень в стуле - это признак того, что развился дисбактериоз!!! Смесь не переваривается, киснет в кишечнике и на этом фоне растет патогенная микрофлора. Водичка тут ни при чем. Тут нужно менять смесь на более качественную и легкую (малютка и нестожен - наихудший выбор). Лучше - Фрисолак, Фрисо ГА, Фрисопеп, нутрилон комфорт, а кишечник лечить курсом пробиотиков (бифидум, хилак) Здоровья Вам!