Консультации / Педиатрия

Анализ на дисбактериоз

Здравствуйте. С 2 недель после рождения ребёнка , нас беспокоит животик . Мы пропили Бифидумбактерин, аципол, бифиформ , Максилак бэби пьём до сих пор (нам сейчас 3 мес ) , боботик, эспумизан , креон , укропчиковую водичку , плантекс, от билирубина пили хофитол и урсосан. Все по назначению педиатра. В 2.5 месяца у нас был зловонный кал зеленого цвета со слизью и прожилками крови . Нас отправили сдать капрологию и анализ на дисбактериоз. Карпология сказали все норм . А анализ на дисбактериоз показал нарушения в микрофлоре. Результат анализа выслала фотографией вам . К педиатру пойдём , но все же не особо ей доверяю . Подскажите пожалуйста, насколько это опасно , какие ещё обследования нам пройти ? Как лечиться ? Чего предстоит ожидать ? Очень переживаю , земля из под ног уходит .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Боли в животе, слизь, кровь в стуле, лейкоциты, белок в копрограмме - признаки пищевой аллергии. причина проблем с животиком в том, что питание ребенку не подходит. Если это гв, то маме следует назначить специальную диету. Если ив, то следует назначить расщепленную лечебную смесь. Диагноза дисбактериоз в мкб-10 нет, и особенного смысла в лечении микробиоты нет. Когда будет подобрано правильно питание, микробиота восстановится самостоятельно. Обратитесь к грамотному врачу.
Спасибо большое за ответ ! Мы на смешанном кормлении . Изначально начали кушать Смесь Малютку , у нас появились запоры . Потом мы перешли на Смесь Nutrilak cesarea bifi, после плавно перешли на Смесь Нутрилак Премиум, все было хорошо , запоры прошли , казали как положено ,но все равно мучали колики , и врач нам сказала один раз в день давать кисломолочный Нутрилак , кисломолочный мы проели по одному разу в день 4 дня , и у нас вот начался зелёный стул со слизью и кровью, мы перестали ее есть . После этого нам и дали направление на анализы и выписали Креон. Слизь прошла , но был стул 1-2 раза в день как вода , весь впитывался в подгузник , и запах едкий был . Нам выписали максилак бэби, после него у нас стул пожелтел и запах стал кисломолочным , но все же жидкий как вода . И по сей день жидкий . И вот снова запах зловонный . Ребёнок отворачивается и от груди и от бутылки с диким криком , потом пососёт пустышку успокоится и берет либо грудь либо бутылочку . Пьёт много воды ещё . Прибавка в весе за последний месяц 600 грамм . Сегодня нам вписали бактериофаг стафилококковый и Бифидумбактерин, и сказали обращаться к гастроэнтерологу . Стоит ли пить это все до приема к специалисту ? Или подождать лучше ? И подскажите что значил рассщепленная лечебная Смесь?
Добрый вечер! Все , применяемые Вами, питательные формулы не используются для кормления детей с пищевой аллергией, поскольку они содержат нативный коровий белок, который и вызывает аллергию. Для питания детей-аллергиков назначают или гидролизаты или аминокислоты (--пепАС,, --фаре, --алиментум, --пепти аллергия ) и т.д. Кисломолочные смеси не используют для питания детей первых месяцев жизни, поскольку рН желудка младенца подходит для усвоения грудного молока, которое, как известно, пресное. Для лечения такого состояния необходимо подбирать ребенку правильное питание, а не назначать фаги и пробиотики с недоказанной безопасностью. Обратитесь к грамотному врачу.