Консультации / Терапия

Помогите подобрать препарат для снижения давления

Здравствуйте. я гипертоник, признали и ИБС. под вопросом стенокардия. Ежедневно по назначению врача принимаю конкор кор, аспирин, торвакард. На фоне приема конкора ухудшились субъективные ощущения. Головная боль, тошнота, слабость, головокружение. Пульс иногда по утрам падает до 54 ударов, меня это немного пугает. Днем держится 60-68. Но давление нестабильно. Повышается до 140, 150. Нормально я себя чувству при давлении115-120. Каждое утро просыпаюсь в 4 и мучаюсь от этих перепадов давления. Пробовала пить половинку каптоприла. нижнее давление падает до 50. В этот момент становится совсем плохо. Чем его можно заменить и что надо принимать, чтоб давление уравновесилось. Спасибо, если ответите на мой вопрос.
В возрасте 39 лет наличие ИБС у женщин крайне сомнительно, а наличие артериальной гипертонии возможно. В связи с этим, вероятно вам нужна коррекция терапии - отменить одни лекарства, и вероятно добавить в схему лечения другие. Для этого Вам желательно обратиться на очную консультацию к кардиологу, с данными предыдущих обследований и результатами динамического самоконтроля АД и пульса утром и вечером в течение последних дней