Консультации / Стоматология

Дискомфорт в недавно запломбированном зубе

Добрый день! Две недели назад поменял пломбу: зуб не беспокоил, посещал стоматолога по другому вопросу, но при осмотре он порекомендовал сменить старую пломбу, т.к. под ней развился кариес. Кариес оказался глубоким. По словам стоматолога, одна стенка у зуба отсутствует, зуб живой, с нервом. Пломбу поставили. После чувствовал дискомфорт, как будто зуб распирает, однако боли не испытывал: свободно жевал им даже орехи. Недавно ощутил резкую боль при разжевывании кислого яблока, после чего при чистке зубов также возникает резкая боль, когда проводишь щеткой по пломбе. В чем может быть дело? Дважды говорил стоматологу о дискомфорте (тогда еще не было боли), но он только выслушивал, но никаких действий не предпринимал.
Добрый день! Указанные симптомы дают возможность предположить, что пломба установлена недостаточно герметично. В таком случае, чтобы избежать осложнений, в частности пульпита, пломбу необходимо переставить с соблюдением технологии. С уважением.