Консультации / Отоларингология

Гранулезный фарингит

обрый день! Проблема такого характера с апреля мучаюсь с горлом после того как полечил зуб верхний восьмерку, мне стоматолог когда сверлил каналы у него возникли сомнения по поводу 3 или 4 канала и посоветовал сделать кт зуба чтобы удостовериться.Но я не сделал,сделал рентген и послушал другого стоматолога который сказал что там три канала.После этого я под свою ответственность сказал первому стоматологу чтоб пломбировал три канала мне запломбировали и сделали чистку зубов через 3 дня я заболел гриппом и у меня воспалился лимфоузел под челюстью размером с фасолину грипп прошёл,но горло не прошло.Ходил к терапевту и Лору прописали антибиотики сначала пропил 4 дня супракс потом пил амоксиклав 1000-10 дней не помогло. Ходил недавно к стомалогу который лечил зуб он сказал если б остался канал незапломбированный болела б надкостница,но зуб не болит ,есть у меня четверка сверху 5лет назад делал под коронкой ,сделал рентген сказал что каналы надопломбированы и там инфекция,но он меня не беспокоил никогда.Миндалина на той стороне переодически покрывается белыми точками.Полоскал прополисом ,фурацилином,содой,календулой.Брызгал дюгонь,тантум верде.Противовирусные тоже пил.Особо не прошло.Подскажите что делать?Какие анализы сдать?Также беспокоит постоянный насморк особенно по утрам заложенность то в одной ноздре то в другой.Сдал общий анализ крови 3 недели назад СОЭ-9 лекоциты-7 нетрофилы понижены лимфоциты повышены.Температура 36,9-37 постоянно.
К вопросу приложено фото
Судя по фото, у Вас хронический тонзиллит. Возможно, дискомфорт в горле уменьшится после промывания лакун нёбных миндалин. Обратитесь к отоларингологу!
Спасибо))))Хожу в спортзал,стоит ли прекращать?
Если нет осложнений со стороны сердца, то можно и нужно!