Консультации / Стоматология

Боль в депульпированных зубах

Добрый день. В конце июля был депульпирован зуб, на второе посещение обработаны и запломбированы каналы гуттаперчевыми штифтами. Была боль принакусывании, через неделю почти прошла. Потом в течение месяца стала усиливаться и уже было невозможно было жевать. Зуб начинал ныть от нагрузки, потом успокаивался. Врач предположила 4 канал. На кт его либо нет, либо он склерозирован. Искали 4 канал, не нашли, один канал перелечили, закладывали 2 раза лекарство. Болеть почти перестал, но при жевании и постукивании реакция сохраняется. Так и хожу с временной пломбой. Подскажите, может ли это быть реакция на материал? Что ещё можно сделать? Недавно был депульпирован и запломбирован ещё один зуб тем же материалом и уже 2 недели сохраняется дискомфорт при жевании. На контрольном кт все каналы запломбированы хорошо. К сожалению, снимков у меня нет на руках. Есть только изначальное кт обоих челюстей.
Здравствуйте. Необходим обычный дентальный снимок
Есть только такие. Наверное, не информативные. Зубы 6 сверху и снизу.
К вопросу приложено фото
Это фото экрана с открытым КТ.