Консультации / Педиатрия

Ребёнок плохо набирает вес

Здравствуйте, моей доче 3 мес. Вес 5 кг. Родилась 2100 47 см. Выписались с Потологии недоношенных с весом 2517 . в месяц весили 3200 в 2 месяца 4400. А за последний месяц набрали всего 600 гр. Врач при выписке говорила что в неделю должно быть минимум 200. Так ли это и стоит ли бить тревогу?
Добрый день! В неделю минимум 125 грамм. Важно оценить что делали: не было ли массажей, не болела ли ,не переезжали ли. Все это оказывает воздействие на прибавки. С уважением, Климова Ю.А.