Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо набирает вес

Доброго времени суток! Ребенок плохо набирает вес. На гв. Родились с весом3760, в первый месяц уже весили 4450,во второй5100 ,а в третий5435... Взяли напрокат весы,взвешиваю до и после каждого кормления,съедает где-то с двух грудей грамм70.Докармливать решили. Даю сначала обе груди и потом даю смесь. Так она стала отказываться от груди. Сейчас даю ей обе груди,затем сцеживаю всего лишь грамм 30-35 больше не получается.Не знаю,что делать.Смесь с удовольствием кушает.Сейчас нам 3 месяца и две недели,набрали 270грамм.
Добрый день! Я не вижу критичного недобора, ведь за 2 недели прибавка 270 гр - а это уже хорошо. Главное, чтобы ребенок хорошо кушал, его не беспокоил животик и он кушал только качественную смесь. Все будет хорошо! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо за ответ!!! Ответьте пожалуйста ещё на вопрос. Нам назначили дифлюкан от молочницы по пол капсулы пять дней... мы начали принимать и у нас начался понос. Скажите может это быть реакция на препарат? Наш врач ушел в отпуск. Я ничего нового не ела,смесь та же.Спасибо!
Добрый день! Очень маловероятно, что диарея - результат приема флуконазола, обычно он замечательно переносится детками. Но если ситуация сохранится, будет лучше сдать анализ на дисбактериоз, возможно, это он и стал причиной небольшого набора веса. С уважением, Екатерина Анатольевна