Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо набирает вес

Здравствуйе, подскажите пожалуйста что делать, у меня 2-й ребенок плохо набирает вес. родился в сентябре, при весе 3.460 и при росте 52 см, к 4 месяцам мы много и не набрали всего лишь 5.800, кушает смесь белакт. стул нормальный, спит многовато... когда пытаешься впихнуть через каждый час смесь, что бы хоть чуть-чуть больше набрал выплевывает, а если мы все-таки дали бутылочку давится, рекомендовала медсестра прикорм. По кашам рис, кукурузная, гречневая, манная каши не ест, давится, выплевывает. Что делать?
Здравствуйте! необходимо обратиться к опытному и грамотному детскомк гастроэнтерологу. Он нахначил полноценное обследование (общий и биохимический анализ крови, анализ кала, узи органов брюшной полсти и т.д.)--установит причину недостаточного набора веса и даст рекомендации по лечению и питанию. Прикорм еще очень рано, можно сорвать пищеварение. Прикорм 5,5 мес Вам предстоит неоднократно посетить поликлинику, а сейчса большая вспышка орви. Рекомендую защитить себя и ребенка с помощью противовирусного препарата, например, Виферона в виде геля--наносите и себе. и ребенку дважды в день, а по возвращении домой промывайте носик препаратами морской воды Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся