Консультации / Педиатрия

Низкий гемоглабин

Добрый день. У моей дочери низкий гемоглобин. Родилась она незрелой на 37 неделе с весом 2200.начиная с 3 мес начал падать гемоглобин в 6 мес был 99 нам назначили мальтофер, но он нам не пошол, появилась сильная аллергическая сыпь, поменяли на феррум лек, через месяц переиздали кровь гемоглобин 96. Находимся на ГВ + прикорм (мясо,овощи,фруктовые пюре, каши в основном гречка, творог). Подскажите что делать и почему лекарство не помогает. Заранее спасибо.
Добрый день! Низкий гемоглобин и отсутствие результата от приема железосодержащего препарата бывает, когда у ребенка проблему с кишечником, тогда и нарушается всасываемость железа. Нужно сдать анализ на дисбактериоз, копрограмму и пролечить кишечник (хилак, бифидум). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.