Консультации / Педиатрия

Низкий гемоглабин

скажите пожалуйсто можно ли делать прививки при низком гемоглабине, мне ребенку 9-ти месяцев хотят сделать прививку АКДС, а гемоглабин у него 95??????????????? спасибо большое за ваш ответ....
Здравствуйте. Для решения вашего вопроса необходима общая оценка состояния у ребенка-- если ваш педиатр не находит никаких других противопоказаний, то можно. 95 грамм на литр - это легкая степень снижения уровня гемоглобина - и она не будет являться противопоказанияем для прививки. Но нужна полная оценка анализа крови -- если все остальные показатели в норме, и позволяет состояние ребенка в целом, -- приглашение вас на прививку правомочно.