Консультации / Педиатрия

Низкий гемоглабин у 2-х месячного ребёнка на искуственном вскармливании

Уважаемая Ирина Генадьевна!!!При рождении гемоглабин был 147.В первый месяц понизился до 115,а теперь и вовсе 96.На улице (до последнего времени-мороз -30!!!) гуляли по 6 часов-2 прогулки, явных шелушений на личике и тельце-нет,ребёнок бодрый и весёлый.Следуе ли принимать препараты Ферумлек либо Мальтафер (нам выписала наш педиатр)?
Уважаемая Мама! Думаю, необходимо убедиться, пересдать кровь в другой лаборатории, при подтверждении- необходимо провести лечение прпаратами железа. Если ребенок находится на ГВ, Вам необходимо также принимать железо, если на ИВ, необходимо использовать смеси с повышенным содержанием железа.