Консультации / Пациент и здравоохранение
Нейрофиброматоз тип 1
добрый день, 21 год и я живу в швеции 4 года. стал вопрос об возвращении на родину. в россию.но у меня нейрофиброматоз, первый тип, много вопуствующих болезней, гастрит, киста яичника, сколиоз, укорочение ноги на четыре сантименра примерно , был врожденный концелидированный суставлевой голони,. в швеции мне регулярно делают обследования как узи, гастроскопия, мрт мозга и спины, стелки в обувь, глазной и тд. на спине очень большая опухойль на которой растут волосы и ее скорее нужно удалять, где лучше мне продолжать лечение в росси или в швеции, если в росси то сколько это стоит? я девушка и хочу иметь детей, в швеции генетик сказал что мне могут помочь сделав эко, если ли такая возможнлсть в россии?

Вы не упомянули о гражданстве. По программе ОМС в России есть возможность все перечисленное Вами выполнить. Так же это можно сделать и на коммерческой основе, цены можно посмотреть на сайтах понравившихся Вам клиник
Консультация организатора здравоохранения на тему «Нейрофиброматоз тип 1» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 августа 2016