Консультации / Урология

Прошу совета или консультации

Здравствуйте! Я инвалид первой группы, колясочник, у меня стоит диагноз нейрофиброматоз 2 типа, множественные объемные образования головного и спинного мозга, 3 года уже не хожу, так как парализовало тело ниже груди. Раньше я контролировал мочеиспускание, а в этом году у меня началось недержание мочи, летом попал в больницу с приступом и был без сознание пару дней и мне в реанимации поставили катетер в уретру, после того как выписался из больницы остался с катетером, периодически меняя его, но вот недавно начал чувствовать какой то дискомфорт от этого катетера, то ли жжение, то ли щипание, вобщем как будто бы натерло мне там. Врач говорит, что мне надо делать операцию по установке катетера под живот, по моему цистостома называется, потому что при постоянном использовании катетера через мочевой канал говорит, что будут проблемы и лучше установить через живот. Так вот я хотел бы спросить совета что на самом деле лучше и какие могут быть осложнения и от применения катетера через уретру и под живот?
На самом деле, сейчас считается, что лучше выполнять интермиттирующую самокатетеризацию (2-3 раза в день), если есть возможность проводить это в стерильных условиях и имеются соответствующие навыки.
А если все таки нет возможности делать самокатетеризацию, то что лучше? Да и до того, как мне поставили катетер, я каждый час, а то и чаще ходил в туалет, буду допустим делать 2-3 раза в день самокатетеризацию, а что делать в остальное время?
Если нет возможности делать самокатетеризацию, то придется ставить трубку через живот. Длительная установка катетера через уретру чревата воспалительными осложнениями