Консультации / Генетика

Нужно ли сдавать анализы на Нейрофибраматоз 1 типа

Здравствуйте. Сыну 2,11 годиков. По всему телу имеются пятна кофейного цвета. Появились с рождения, потом увеличились по немногу. В 7 месяцев у нас появилась эпилепстические приступы, к 2.6 годика, они прошли. Очень отстает в развитии, только начал что то лепетать.Диагноз генетика-нейрофиброматоз 1 типа. Делали мрт головного мозга там обнаружили нецрофибрамотоз 1 типа. Генетик отправляет нас на сдачу анализа полноэкзомное секвенирование, нужно ли его сдавать этот анализ о чем он будет говорит!? Генетика я так и не смогла понять. Нужно ли все таки его сдавать? Все таки он стоит не мало денег, и не хочется делать его напрасно. Очень жду Вашего ответа. Спасибо!
Здравствуйте! Анализ сдавать нужно, но не обязательно делать секвенирование экзома. В центре Геномед вы можете сдать панель «факоматозы и наследственный рак». Генетическая диагностика позволяет сделать более точный прогноз течения заболевания и определить риск заболевания для других детей (если вы будете планировать беременность)