Консультации / Неврология

Можно ли делать ребенку 7 ми лет электронейромиографию и игольчатую миографию при нейрофиброматозе 1 типа

Подскажите пожалуйста, сыну 7 лет в мгнц рамн (г. Москва) поставили диагноз нейрофиброматоз 1 типа. Из - за заболевания нарушение речи, слуха, памяти, внимания, слабые мышцы (шаркающая походка), есть пятна и мелкие нейрофибромы. Нам назначили пройти электронейромиографию и игольчатую миографию, можно ли делать? Я знаю, что противопоказан массаж, электрофорез, натирания и прогревания. Где - то раз 6 когда сыну было 2 - 3 года по моему незнанию, и по назначению врачей делали курсы массажа и электрофореза, чем простимулировали заболевание (появилось много новых пятен и фибром за очень короткое время)
Электронейромиография в таком случае проводится по строгим показаниям. Они есть?