Консультации / Неврология

Нейрофиброматоз у ребёнка

Здравствуйте! У моего сына с рождения объёмное образование пластинки четверохолмия, которая медленно растёт. Из-за чего образовалась гидроцефалия и в последствии поставлен шунт. Нейрохирург назначил наблюдение за опухолью и в рекомендациях направил к генетикам на предмет нейрофиброматоз 1 типа. Скажите, по каким исследованиям можно подтвердить или опровергнуть этот диагноз?
Добрый день! Данный диагноз устанавливается на основании клинической картины в ходе объективного обследования кожных покровов, опорно-двигательного аппарата и нервной системы. Дополнительным инструментальным методом диагностики является МРТ. С уважением, Зайцев И.Д.