Консультации / Педиатрия

Грудное вскармливанием

Здравствуйт. Ребёнку 4 месяца и 3 дня,кормлю грудью.ребенок ест мало,насильком даю 45 гр молока кормлю 7 раз,не какает 5-6 суток,ввожу клизму.пробовала давать смесь не ест отворачивается.что делать подскажите.молока в груди тоже мало((( максимум 50 гр. в 1-2 месяца был хороший вес( даже перевес был) в 3 месяца прибавил только 90.что делать ?(((
Добрый день! Это говорит о том, что молоко вызывает тяжесть и трудно переваривается, потому и снижен аппетит. Нужно анализировать питание мамы! Так бывает от молочного белка в рационе мамы, от него может появиться воспаление, колики, дисбактериоз, тяжесть и отказ от груди. Все молочное маме нужно исключить, пить чай с фенхелем, ребенка отпаивают укропной водой и курсом дают бифидум. Здоровья вам!