Консультации / Педиатрия

Подходит ли детская смесь

Здравствуйте,подскажите пожалуйста можно ли считать что детская смесь не подходит,когда ребёнок перестал набирать вес?мы ели Нутрилон,на ней отлично ребёнок набирал,появилась сыпь незначительная на лице,перешли на Хуману,с этого же месяца (5мес)ребёнок перестал набирать вес как раньше,на 300-400 г меньше,хотя смесь ел как и прошлую.может это совпадение ?или нет?
Добрый день! Ребенок перестал набирать совсем или просто стал набирать меньше? Если совсем - то да, значит смесь перегружает пищеварение. Если просто меньше, и нет проблем со стулом и аппетитом, то это ничего не значит, дети в этом возрасте уже не набирают так стремительно как в первые месяцы, так как становятся активнее и подвижнее. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.