Консультации / Педиатрия

Детская смесь

Добрый день. Моей дочери 1 месяц и неделя. Мы находимся на искусственном вскармливании. Кушаем смесь Нестожен 1. Кушает смесь хорошо, но у нас проблемы со стулом. Ребенка мучают запоры и колики. Возможны ли эти проблемы из-за смеси? Какую хорошую смесь Вы можете нам порекомендовать. Заранее благодарна.
Добрый день! Да, это из-за смеси, нестожен - тяжелая смесь и подходит не всем. Это говорит о том, что смесь плохо переваривается, вызывает тяжесть, воспаление и боли и задерживает стул! Нужно сменить смесь на более легкую (нутрилон комфорт, нан комфорт), а для восстановления работы пищеварения дают креон, хилак, бифидум. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна