Консультации / Педиатрия

Можно но ли поменять смесь

Добрый день! Нам 7 мес. С 2-х месяцев мы на ив и сразу же начались проблемы с кожей, щеки постоянно красные и шелушатся. Сначала кормили nan, затем по совету педиатра малюткой (стало еще хуже), затем нутрилак га (с этой смесью было очень хорошо, кожа очистилась), но мы попали на прием к аллергологу, т.К. Ребенка обсыпало на цветную капусту и врач назначил лечебную смесь фрисо пеп ас, с вводом этой смеси щеки опять покраснели. Хочу вернуться к нутрилаку га. Вопрос можно ли менять смесь в 4-й раз не навредит ли это малышу? Из прикорма каша гречка и кукуруза га и мясо кролика.
Здравствуйте! Вы рановато даете мясо, кто посоветовал? второй момент -- это может быть не аллергия на смесь, а дисбактериоз, который сопровождается сыпью. Кто-нибудь Вам рекомендовал сдать анализ на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый вечер! Кашу и мясо как первый прикорм рекомендовала аллерголог, объяснила, что у ребенка повышенная кислотность пота, поэтому никаких овощей и фруктов. ( В то время, когда мы были на приеме была сильная жара и все складочки у ребенка, в том числе и шея были в жутких опрелостях, сейчас все прошло ). Анализ на дисбактериоз сдавали-подтвердился, никаких препаратов не назначали, только лечебную смесь фрисо пеп ас. За это время побыли на повторном приеме, щечки у ребенка красные, на что врач назначила другую смесь нутрилон пепти гастро, ввожу новую смесь 3 день стало еще хуже, щеки стали сразу же просто алого цвета, убрала весь прикорм едим только смесь. Адвантан 3 дня однократно, не помогает. Не знаю уже, что делать, пожалуйста подскажите что-нибудь. Спасибо
Здравствуйте! это неправильный подход, я не соглашусь с Вашим педиатром, тем более, что никакую кислотность она не измеряла, а сделала выводы "на глазок". а что было в анализе дисбактериоза? если есть изменения, проконсультируйтесь с грамотным детским гастроэнтерологом, это необходимо сделать! так же важно подтвердить аллергию, если диагноз будет подтвержден, необходимо назначение противоаллергических препаратов и энтеросорбенты Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся