Консультации / Педиатрия

Нужно ли менять смесь

Доброй ночи. У меня вот какая ситуация: дочка с месяца на искусственном вскармливании : 1-я была нутрилон, месяца в 2 начались запоры. Врач посоветовала заменить 2 кормления фрисовомом, спустя некоторое время стул наладился. Так и кормила месяцев до 5, но.... До этого возраста колики и продолжались. В 5,5 месяцев решили постепенно поменять смесь, и перешли на нестожен. Колики закончились, но начались запоры и срыгивания(простите за подробности: очень частые срыгивания как сразу после кормления, так и в течении 3х часового перерыва). В 6 месяцев начала вводить прикорм, начала с цветной капусты запоры закончились, но срыгивания остались. Нестоженом кормили недели 2-3 и приняли решение сново сменить смесь. Постепенно перешли на фрисолак голд, срыгивания продолжаются.... Все действия обсуждала с педиатром, на что она всегда отвечает что ребенок переедает. Но.... Сейчас я если даже даю 80 грамм пюре и 60-90 мл смеси, доча всёравно срыгивает так же много. Фрисолаком кормлю неделю, планирую сново менять смесь, так как понимаю что это не нормально. Планирую попробывать малютку. Муж предлогает попробывать сново нутрилон, но понимаю что так как от нутрилона были запоры и колики длились до смены смеси, то он не подходит. Подскажите, как быть дальше? Ведь смесью всё равно кормят до года. Дочке сейчас 6,5 месяцев. И да.... заметила что сейчас дочь хоть и ходит по большому раза 2 в день, но в течении дня тужится... Заранее спасибо вам большое за внимание и отзывчивость.
Здравствуйте! Срыгивания, как правило, могут иметь 2 причины возникновения: 1. проблемы с органами желудочно-кишечного тракта, поэтому необходима консультация грамотного детского гастроэнтеролога 2. срыгивания могут быть неврологическими --необходимо сделать нейросонограму (УЗИ головного мозга) и проконсультироваться с грамотным детским неврологом. Такое мини-обследование позволит установить причину срыгиваний и назначить соответствующую терапию По поводу стула --сдайте анализы кала: копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, на основании этих анализов можно будет сделать вывод о причине запора и подобрать лечение Пишите, если будут еще вопросы Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся