Консультации / Педиатрия

Кровь и слизь в кале

Ребенку 2,7 сегодня начала ходить в туалет со слизь и кровью в кале, за день 7-9 раз, к вечеру когда сядет на горшок бежит сукровица что делать?
Здравствуйте! рекомендую вызвать доктора и сдать в первую очередь анализ кала--копрограму, по ней мы посмотрим, как обследовать ребенка дальше. Доктор назначит комплексное лечение: противомикробный препарат для кишечника (энтерофурил), ферменты для помощи пищеварению, энтеросорбенты для выведения токсинов и шлаков (эрсефурил) и срочно разбираться с причиной--в таких случаях можно и нужно вызвать Скорую помощь Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся