Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

кровь и слизь в кале

Здравствуйте.Моему ребенку 10 месяцев.За последние 3 месяца мы лежали в больнице 2 раза со слизью и кровью в кале у ребенка.Врачи ставят энтероколит.При этом ребенок не беспокойный ,кушает хорошо.Первый раз была высокая температура до 39, второй раз температура нормальная.По анализу кала обнаружили энтерококки.Скажите,пожалуйста, может ли быть наличие энтерококков причиной слизи и крови в кале или причина в другом?
Здравствуйте Оля! Переадресуйте, пожалуйста, вопрос инфекционисту, так как я врач-паразитолог.