Консультации / Терапия

Кровь и слизь в кале

В пятницу, вечером, заметила кровь и слизь, в кале. В субботу, при походе в туалет "по маленькому", немного ходила "по большому" (при этом, позывов, сходить "по большому", не было). Больше нет никаких симптомов. Не знаю, может ли, панкреатит, как то влиять на это (панкреатит обнаружили, 5 лет назад). К врачу записалась (но раньше, чем в пятницу, записи не было). До пятницы, все в порядке будет? Какую диету соблюдать, до похода к врачу? Может, есть возможность, пока пропить какие то препараты?
Добрый день. В первую очередь, нужно показаться очно проктологу и гастроэнтерологу. До этого момента можно сдать общий анализ кала (копрограмму) плюс кал на паразитозы, простейшие, а также общий анализ крови (с СРБ). Принимать ничего дополнительно не нужно, но лучше не затягивать, а обратится к доктору, как можно скорее.
Консультация врача терапевта на тему «Кровь и слизь в кале» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 декабря 2019
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).