Консультации / Педиатрия

Кровь и слизь в кале у грудничка 2 месяцев

Добрый день! Ребенку два месяца, полностью на ГВ, иногда даю водичку потому что есть немного желтушки. Уже пять дней как у ребенка в кале есть кровь и слизь. До этого какашки были отличные жёлтого цвета. Перерывы между кормлениями 2,5-3 часа, ночью бывает и 4 часа. Ребенка сильно тушится и с болью выходят пукалки. От чего это может быть ? Я вся в растерянности, сдать анализ на дисбактериоз пока не получается, потому что касается обычно ночью или после обеда, а анализы можно сдать с 8-12.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! а на копрограму сдали? начните хотя бы с нее, для такого анализа можно собрать кал в стерильную посуду и поместить в холодильник, если не удается сдать сразу. На счет дисбактериоза могу посоветовать Вам поискать платные лаборатории (если есть такая возможность) -- там сбор материала для анализа имеет более гибкие временные рамки Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся