Консультации / Педиатрия

Красные пятна понос

Добрый день, ребенку два года. Вчера утром сходил на горшок поносом, в час дня его обильно вырвало. Потом ребенка положила на дневной сон и во сне его начало рвать. Вечером два раза был понос светлого почти белого цвета. Давала вчера регидрон. Все это время ребенок был активный и веселый. Сегодня еще на горшок не ходили. Но сегодня появились красные пятна. Что бы это могло быть? Все это время температуры не было.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Такую картину дают вирусные инфекции. На время проявления симптомом исключают молочное, чтобы не перегружать ЖКТ дополнительно, дают панкреатин и смекту. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.