Консультации / Гастроэнтерология

Пятна на языке и температура после новой еды

Здравствуйте, скажите пожалуйста, из-за чего могут быть красные пятна кружочками на языке у ребёнка, малышу 1год и 3месяца, пятна появились 3месяца назад после того как переболели молочницей, так же у нас проблема с введением прикорма, как появляется новая еда, сразу повышается температура до 39, иногда бывает рвота либо после суток температуры начинается понос, педиатр нам сказала, что пятна на языке и такая реакция на новую еду возможна из-за каких то проблем с пищеварительной системой.На данный момент большое время занимает грудное вскармливание, из-за таких проблем не можем кушать мясо, началась анемия.
Следует сделать общий анализ крови с формулой, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, альфа-амилазу крови, липазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), копрограмму, фекальную эластазу кала 1, анализ кала на микрофлору, определение трипсина и химотрипсина в кале, 3-кратно анализ хлоридов пота, УЗИ органов брюшной полости. Следует исключить муковисцидоз, врождённые гипоплазии поджелудочной железы и другие заболевания.