Консультации / Педиатрия

Красные пятна на голове

Здравствуйте, доктор! Ребенку 8 месяцев. В пятницу с утра поднялась температура. Сначала 37,5 , потом 38, под ночь 39. В обед дала по указанию педиатра нурофен. Температура упала ненадолго, но начался понос. Следующие два дня и температура и понос продолжались. Я давала и нурофен и панадол. От диареи суспензию энтерофурил. И еще обтирала слабым раствором (1ст.л. на 0.7 л.воды) уксуса. В конце третьих суток температура упала. Жидкий стул почти прекратился. НО! К вечеру на голове появились красные пятна.по всей голове и только на голове. Что это ? Не могла ли я обжечь уксусной водой? Поскольку смоченную салфетку я на голове держала? Или это какая то инфекция
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! сыпь у Вашего ребенка инфекционная, такая сыпь бывает при энтеровирусной инфекции. Сыпь перемещается с головы на туловище и угасает в течении 3 дней ( температуры при этом не бывает). В лечении можно подключить противоаллергический препарат ( например супрастин). Осмотры педиатра обязательны до полного выздоровления, т.к. ребенок до 1года.